Пульс 39-40 уд. /мин, аритмия

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз 4 степени.
Здравствуйте, последнюю кардиограмму делал около года назад - хорошая. Иногда бывало давление 140/100 и врач выписал Дальневу, после приема давление падало до 90/60, но врач сказал продолжать приём Два месяца назад пульс стал 40, иногда ниже, потом сам восстанавливается, аритмия появилась, сердце словно к горлу подкатывает. Страшно, не знаю, что делать! Часто пульс становится редким после приёма пищи. Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше? Буду Вам очень признателен!

С уважением, Юрий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:13
Здравствуйте. Это может быть побочным эффектом на прием дальневы. Попробуйте временно отменит ьпрепарат, а для снижения давления применять просто престариум по 4-5 мг утром (под контролем давления). дополнительно хорошо бы сделать ЭКГ и пробу с физической нагрузкой, чтобы уточнить, нет ли ишемии.