Мерцающая аритмия

Спрашивает: Венгеренко Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, день назад в больнице поставили диагноз мерцательная аритмия. Т. к. обратились после 48ч после учащенного пульса (130-140уд. Мин), назначили бисопролол 5мг/2р. д и ксарелто 20мг/1р. К вечеру давление 100-105/58-60 и пульс 60-65уд. Мин. Нужно ли вечером принимать препараты и в каких дозировках? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-24 22:46
Здравствуйте!
  • Бисопролол уже не надо принимать, 5 мг утром достаточно.
  • Ксарелто 20 мг 1 табл. Принимать ежедневно вечером, не зависимо от цифр давления и пульса.