ПЦР или ПИФ после лечения хламидий?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на днях мне нужно сдавать контрольный анализ после лечения хламидиоза методом ПИФ и ПЦР.
Есть ли смысл сдавать ПИФ, если ПЦР такой точный, как о нём говорят? (просто не один раз сталкивалась с отзывами, что в нашем КожВене любят назначить побольше платных анализов, когда это нужно и не нужно, однажды даже сама там с подобным столкнулась, но это уже другая история)
Понимаю, что лучше перестраховаться, но у меня очень мало денег и я готова потратить их только в том случае, если это действительно очень необходимо и без него никак.
Но если можно обойтись только ПЦР, то это было бы очень здорово.
Заранее спасибо)
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-11 22:55
Здравствуйте, Ксения
Да, достаточно только ПЦР
Всего хорошего Вам