Псориаз с фотодерматозом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 15 лет болею псориазом, началось всё в 20 лет с пигментации (служил, как раз перед дембелем), после кожа начала сохнуть, кожа стала твёрдой, лопалась, поражение было глобальным, практически вся площадь кожи. Лечили в госпитале, там быстро мне убрали всё это, сейчас и на протяжений 15 лет у меня постоянно признаки псориаза на больших участках тела. Лечение стационарно помогает на недели 2-3, дальше всё по новой, врачи не обращали внимания на то, что говорил им "мне нельзя ультрафиолет", сейчас слава богу прислушались. Итог, всё тоже самое, дома использую мази чтобы хоть как то придержать распространение по коже, перепробовал наверно всё. Что мне с этим всем делать? На солнце мне нельзя, весна и лето для меня чревато обострением, зимой обострение чуть спадает, но всё равно эффекта мало. В интернете читал про лекарство "Анти псори нано", как хорошие так и плохие отзывы, что посоветуете? Вдруг поможет. Или что то другое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 15:46
Здравствуйте! "Антипсоринано" - это препарат с недоказанной эффективностью нигде в мире не известный. Я Вам его не рекомендую. Почему Вам нельзя ультрафиолет? Лечение цитостатиками, ретиноидами Вам предлагали? Суставы беспокоят? Будьте здоровы!
Александр 2016-08-17 16:27
На солнце кожа сначала загорает, через 2 дня полностью поражение на этом участке. В больнице мне прописывают синафлан с салициловой мазью, дипросалик с салициловой мазью, целестодерм, белосалик, цинковую пасту, это то что помню, сам лечился ещё карталином.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 19:37
Да , бывает летняя форма псориаза - когда летом состояние обостряется; но, возможно, Вы сгораете, это - тоже приводит к обострению псориаза. Со стороны суставов жалоб нет?