Гормональные мази

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит (давно), сезонная аллергия, ринит постоянно.
Здравствуйте, у меня атопический дерматит с раннего детства, месяцев с двух. Не знаю, чем в раннем детстве лечили, но в подростковом возрасте врач в КВД выписал Целестодерм и сказал так им и пользоваться. Я и пользовалась, не задумываясь. Когда забеременела, решила отказаться от мази. Жестоко страдала. После родов все-таки пользовалась периодами. Старалась редко, но совсем без мази не могла. Десять лет назад перешла на Адвантан. Я лечилась у аллерголога, травников, гомеопатов, сидела на разных диетах, но все равно без мази совсем не выдерживаю. Сильные обострения с большой площадью поражения, а я многодетная мама, приходится все делать, а не лежать. Можно ли так годами пользоваться гормональными мазями при обострениях и постоянно через день- два -три в небольших количествах? Насколько это опасно? Возможно ли вообще без них?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-24 09:29
Если еще актуально, присылайте снимки пораженных участков.