Лечение обострение псориаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, очень прошу вас о помощи. Я больна псориазом с 13 лет, помогает мне в лечении солнце и море, обострение обычно сильное перед зимой и в начале лета. Лечусь в дневных стационарах. Лечение обычное- капельницы и мази. На данный момент возможности лечь в стационар нет, я конечно понимаю, что так тяжело сказать не видя, но все же схема все равно примерно одна и та же. Хотела попросить подобрать мне препараты, для снятия обострения. Если принимать след. Схему: тиосульфат натрия- 10 дней. Эплан-крем. Витамин В6, бифидумбактерин. Ну и конечно же правильное питание. Можно совмещать данные препараты между собой? Посоветуйте пожалуйста действенную схему лечения. Заранее большое вам спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-29 13:18
Здравствуйте! Если на высыпаниях есть шелушение, тогда лучше взять мазь с салициловой кислотой (Элоком С). Витамин В6 и В12 через день 10 дней (по 5 ампул каждого на весь курс). Добавить гепатопротекторы (Гептрал или Эссенциале). Так же важно ежедневно увлажнять кожу (локобейз рипеа крем, эксипиал гидролосьйон крем или др.).