Огрубевшие локти

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет шелушатся локти, кожа огрубевшая, недавно заметила, чтобы область поражения стала больше. Сдавала анализы лет в 16 окопались чистые, посадили на диету- без результатов. В прошлом году так же сдала анализы на гормоны, узи щитовидки и поджелудочной, кровь, моча и другие анализы, результата нет, все чисто. Врач прописал мазь ксериал 3Д и салициловую мазь. Результата опять нет. Ксериал хорошо увлажняет, но не лечит, прошёл месяц пользования, а салициловую мажу давно уже и так же без результатов. Проблема только на локтях, другие части тела чистые. Помогите, пожалуйста, это выглядит жутко некрасиво особенно теле у молодой девушки. Буду очень благодарна за помощь!
Теги: шелушение локтей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-21 21:50
Добрый день, необходимо исключать очаговую форму псориаза. Салициловая мазь в таких ситуациях самое адекватное решение. Полностью востамнивить кожу на этих участках невозможно.
Диана 2020-06-22 09:17
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Когда была на Консультации у врача он сказал, что это не псориаз. Не знаю имеет ли значение, но в соленом море в том году прошли болячки, было только затемнение, как только вернулась с моря, опять все началось.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-24 17:15
Мое мнение написала выше. Обратитесь амбулаторно еще к нескольким специалистам, это нормальная пракитка.