Обострение псориаза при грудном вскармливании. Чем лечить?

Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я болею псориазом уже на протяжении 7 лет. Чем только не лечилась и мазями и уколами, ничего не помогает. 7 месяцев назад родила сына и на данный момент кормлю грудью, чем можно лечиться? Бляжки большие(локти, колени, руки, брови). на данный момент мажу солициловой мазью, но опять же безрезультатно. Помогите пожалуйста, даже на улицу стыдно выходить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 16:54
Здравствуйте Кристина!
К сожалению, безопасного и эффективного средства при лактации для лечения псориаза - нет.
Единственное, что Вы можете пробовать это - фототерапия / узкополостная UVB , есть - лампы для домашнего использования.
Также, максимально увлажнять всю кожу детским кремом! 1-2 раза в день постоянно.
Салициловая Мазь - в стадии обострения может только больше раздражать кожу.