Псориаз на большом участке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дедушки псориаз появился давно. Раньше мазали мазями и березовым дегтем. Помогало. Пропадал надолго. А теперь на спине и на руке высыпал большими участками. Мази и деготь не помогают. Увеличивается в размерах. Подскажите что делать? Выкладываю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 20:53
Здравствуйте Наталья!
Какие именно мази Вы использовали, что ещё кроме мазей?
Когда он был обследованны у терапевта последний раз?
Наталья 2018-02-14 21:01
Раньше мазали дермовейтом, агросульфаном и плюс еще смягчающие крема. В последнее время мазали березовым дегтем и смягчающим кремом. Смотрела только местный фельдшер, так как дедеушка со сломанной ногой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 21:04
Наталья!
К сожалению местные препараты будут малоэффективны.
Такой расспространенный псориаз указывает на ослабленную иммунную систему.
Его нужно обязательно обследовать, желательно в стационаре.
Найти и лечить сопутствующие хронические заболевания внутренних органов!

Посчитайте ладошками сколько % кожи пораженно, если 1 ладошка это 1%.
Наталья 2018-02-14 21:08
Примерно 10%-12%. А если дома уколами и лекарствами попробовать? В стационаре нам не вариант. За ним нужен постоянный уход
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 21:10
Наталья!
Услышьте меня, его нужно обследовать!.
И лечить сопутствующие заболевания!
А что с переломом?
Перелом шейки бедра? Сколько месяцев?
Наталья 2018-02-14 21:15
Да, перелом шейки бедра. Примерно полтора года назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 21:22
Используйте
Мазь элоком С -  размешать с обычным вазелином 1 к 1 - и наносить тонким слоем ежедневно вечером до 14 дней (не больше! ) !
Дальше - 3-4 Нед -  перерыв!
И сново можно повторить курс.
Все время увлажняйте кожу с бляшками ! , например -  просто детский крем и Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% ( чередовать) -  ещё 2-3 раза в день - длительно постоянно!

Не тереть , не рассчесывайте!
К телу х/ б белье.
Деготь не нужно !
Наталья 2018-02-14 21:26
Спасибо большое. Обязательно сделаем так.
Наталья 2018-02-15 09:26
Здравствуйте. А уколы ему нельзя или пока не стоит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 23:47
Здравствуйте!
Таких чудо уколов для домашнего использования при псориазе нет!
Наталья 2018-02-21 09:04
Делаем уколы глюконата кальция, комплигам и папаверин. Также принимаем внутрь тиосульфат натрия и мажем акридерм ск. Шелушения прошли и красное пятно светлеет. Сегодня 6 -ой день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 12:15
Глюконат кальция нельзя в таком возрасте!