Пятно на стопе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Около полугода назад у меня на стопе с левой стороны появилось Пятно с какими-то маленькими-маленькими водяными прыщиками, имеет оно чёткое очертание. Сначала оно было слегка красного цвета, затем краснота сама ушла. Я начала пользоваться обычной мазью "Календула" и краснота ушла немного, но это пятно не проходит, а оно начало шелушиться. Далее попробовала мазать мазью "Синафлан-ФТ", но и оно не дало никаких результатов. Каждый день делаю ванночки для ног с применением соды и краснота начала сходить и пятнышко начало шелушиться больше (2 фотографии на светлом одеяле, стопа сейчас в таком состоянии) . Подскажите пожалуйста что это такое за пятно. И что Вы можете посоветуете делать в борьбе с ним? Заранее, огромнейшее спасибо Вам за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 18:32
Здравствуйте Мария!
Как долго Вы использовали синафлан?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На ДР. участках кожи - чисто?
Курите?
Мария 2017-08-09 22:37
Спасибо, что отвечаете на мой вопрос!
Синафлан использовала всего лишь пару дней, если быть точнее 3 -4 дня.
По кровной линии никто не болел псориазом.
Да, на др. Участках кожи чисто, только на стопе этой.
Да, курю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 11:27
По фото, может быть - подошвенный пустулез (ограниченная форма псориаза) .
Используйте:
- Мазь синафлан - тонким слоем ежедневно вечером до 20 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день до 1 мес.
Не трите! Не сдирайте чешуйки!
Бросьте курить!
Отпишитесь через 20 дней.
Мария 2017-08-10 13:48
Хорошо, буду следовать правилам!
Спасибо Вам большое, обязательно отпишу через 20 дней