Детская рана на попе)

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня с детства болячка на попе от как мне сказано было, что в роддоме не поменяли вовремя белье и моча и кал разъели до мяса определённое место на теле. По сей день меня тревожит это место, особенно когда потею. Мажу мази для увлажнения судокрем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 17:10
Здравствуйте!
Добавьте еще несколько фото.
Конкретная локализация?
Вы родились с сыпью или она появилась позже?
Какой диагноз Вам ставили?
Др участки кожи чистые?
У родственников нет подобного?
Вадим 2016-11-14 09:51
Родился без сыпи. Другие участки кожи чистые. У врача я не был. У родственников нет подобного. Причина появления я написал, что вовремя не поменяли пеленку и моча с калом разьела кожу. Рана находится рядом с гениталиями.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 13:14
Здравствуйте Вадим !
Это - не рана, и кал с мочей - не причина .

Это - воспалительный линейный бородавчатый эпидермальный невус ( грубо говоря " родимое пятно " ) .
Лечение - малоэффективно.
Может быть положительный результат от лазеродеструкции , но он не гарантирован.
Судокрем - можно использовать; также, если воспаление / зуд сильные , можно использовать " пимафукорт " - 2 раза в день до 10 дней ( короткими курсами , не увлекаться ! ) .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Вадим 2016-11-14 15:30
Спасибо большое!