Покраснение и шелушение маленького участка кожи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит маленький участок кожи на бедре, есть покраснения и шелушение, причем шелушение идет по ободку покраснения. У меня никогда такого не было. Герпес был, но он на губах. Зппп сдавала когда никаких грибков не было обнаружено.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 14:18
Здравствуйте, Анастасия!
Сколько времени пятну?
Зуд?
Что то использовали местно?
Контакта с котятами не было ?
Анастасия 2017-06-22 14:20
Нет, я не пользовалась пока ничем. Появилось недели 2 назад. Зуд очень редко. За все 2 недели раза 3 немного почесалось и все.
Анастасия7771014 2017-06-22 14:27
Домашний кот который уже как полгода все время рядом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 14:38
Анастасия!
Больше данных - за нуммулярный дерматит, может быть - розовый лишай Жибера (материнская бляшка) .
Используйте:
- Крем " локоид " - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день.
Не трите, ограничьте контакт с водой, носите свободную х /б одежду.
Отпишитесь через 10 дней.
Анастасия7771014 2017-06-22 14:46
Спасибо вам. Я обязательно напишу через 10 дней.