Прыщи в течение 5 лет ничего не помогает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Меня сильно высыпает. Я перепробовала все средства народная медицина (отвары трав, тройной одеколон, настойка календулы), простые косметические средства (белая, голубая, черная, красная глина, косметика от эйвон, орифлейм, гарньер, клин энд клиа, лореаль, пропеллер и др.), так же медицинские препараты (циндол, скинорен, базирон (от него пошла реакция все лицо было красное) и др.) пила витамины, таблетки для желудка, пивные дрожжи НИЧЕГО не помогает! Помогите что делать? Я решила попробовать механическую или ультразвуковую чистку, почитала отзывы.некоторые пишут, что стало только хуже. Теперь боюсь! И еще остались следы и пятна после них. Реально ли их убрать?! Или они теперь навсегда?! Буду очень благодарна, если ответите на вопрос, не то я уже совсем отчаялась эта проблема не дает спокойно жить
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

7 ответов

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-08-04 18:19
Здравствуйте. Убрать реально! Пришлите фото. Просто так как Вы пробовали множество методов могла выработаться толерантность (привыкание) к препаратам. Необходимо лечить под присмотром специалиста.
Анна 2014-08-05 16:38
Так же на щеках.
Анна 2014-08-04 18:53
Большое спасибо за ответ! Если реально, то как?! Так что скажете насчет чистки. Стоит ли рискнуть? И какая тогда лучше механическая или ультразвуковая? Я собираюсь идти к косметологу, но знакомые девочки мне рассказывают, что они продают им домашний уход там разные лосьоны и крема от 2000 до 6000. У меня таких денег нет(Вот фото.посмотрите и, прошу, ответьте честно реально ли это убрать? Или уже все слишком запущено? (это фото не совсем свежее, но дела с лицом примерно такие же)
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-08-06 19:35
Здравствуйте. Убрать реально! Но ситуация очень и очень тяжелая. Начнем с медикаментозных назначений. Покупаете: Метрогил гель и скинорен, хлоргексидин и спф защиту и пользуйтесь полтора месяца и средство для умывания с кислотами. Постепенно я научу Вас пользоваться пилингами в домашних условиях и правильно ухаживать за Вашей кожей. Напишите город в котором Вы живете я постараюсь помочь связаться Вам с менеджерами по продаже профессиональной косметики.
Жаслан 2015-01-07 16:57
У меня прыщи что делать
Артем 2016-10-26 14:56
Девочка сказала, что перепробовала все. Вы опять назначаете то, что назначает любой косметолог)
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-01-26 18:40
Азитромицин по 200 мг -3 раза в день. 7 дней Хафитол 1 табл 30 дней Фото через 2 недели Наружно СКИНОРЕН гель пить с антибиотиком спиртное НИЗЯ!