Что делать с прыщами на лице?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблема с прыщами на лице. Сколько лечу то пройдут, то опять появятся. Ходила до нового года к дерматологу, говорит мажь серной мазью, мазала, чучуть проходило и опять появляются. Циндол использовала давно. А так обычно точечно наношу цинковую пасту. Кожа жирная. Подскажите, пожалуйста, правильный уход за кожей. И посмотрите фотографии, как лечить прыщи. Еще бывают на спине немного. Заранее спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-12 20:43
Здравствуйте! В Вашем случае подойдёт атравматичная чистка (к примеру на Холи Ленд) и серия пилингов. Кроме того, желательно сдать соскоб на демодекоз и на содержимое пустул, т. к. Фото не чёткое. Правильный уход можно подобрать только очно.
Будьте здоровы!
Елена 2018-03-13 06:28
Как понять правильный уход подобрать очно? А если сделать четкие фотографии сможете подсказать что-нибудь? Чтобы посоветовали какими мазями может мазать надо
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-13 08:43
Очный осмотр- это когда Вы приходите к доктору, он собирает полный анамнез, осматривает кожный покров, пальпирует, проверяет тургор, если нужно- проводит соскабливание некоторых элементов. Вот после этого может назначить некоторые консультации и анализы у других специалистов, если понадобится, для полноты картины. Исходя из Вашего фото- Пилинги, консультация гинеколога, анализы на гормоны.
Точечно-салицилово-циновую мазь. Легкий увлажняющий крем.
Будьте здоровы.
Елена 2018-03-13 11:07
А что за пилинги? Мне их самой делать или это косметолог должен делать? Если самой то что нужно для этого?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-13 15:58
Все процедуры (пилинги, чистки) выполняются врачом косметологом в клинике, салоне с мед. Лицензией.