Как от этого избавиться? Что делать?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начали недавно появляться прыщи, их немного штук 5-10, это мне очень не нравится, я конечно же, пробовал йодом прижигать, но ничего хорошего не получилось, потом я купил гель для умывания теперь умываюсь два раза в день, затем дорогим лосьоном против прыщей протираю, и мажу кремом Пропеллер SOS (2-3 раза в день), стараюсь не запускать кожу, чтобы не было потом постакне, иногда распариваю лицо и после этого протираю отваром ромашки, пока что это все не очень помогает, но я делаю то, что могу, правильно ли я вообще делаю?
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

7 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-10 14:15
Здравствуйте. Распаривать не стоит. Лучше приобрести ферментативный пилинг- он и поры раскроет и содержимое размягчит. Еще в данный период (созревания) желательно ходить на чистки лица и, если необходимо, салициловые пилинги (по назначению врача косметолога).
Всего доброго!
Дмитрий 2018-03-11 13:13
А средством для умывания надо использовать, может протирать лицо еще чем-нибудь надо?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-11 21:26
Можно использовать пенку для умывания.
Всего доброго!
Дмитрий 2018-03-12 12:41
А крем от прыщей и жирности кожи, какой можно?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-12 20:34
Используйте Скинорен, но не увлекайтесь им.
Всего доброго!
Дмитрий 2018-03-14 22:11
Здравствуйте, а регецин подойдет? И как избавиться от черных точек?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-15 09:04
В Вашем случае Скинорен более подходящий препарат. Он содержит азелаиновую кислоту, которая отлично справляется с воспалительными элементами). Против черных точек-чистки у врача-косметолога.
Всего доброго!