Красное пятно после пилинга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Здвравствуйте! Мне 21 год, сделала химический пилинг (наверное гликолиевый, точно низкомолекулярный). Видимо, была ранка и на том месте я ошелушила немного кожу - сейчас осталось красное пятно. Прошло недели 3. Как это убрать? Можно ли ещё раз сделать пилинг (я хотела избавиться от небольшой ямки от прыща таким образом) .
Теги: красное пятно после ожога
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

9 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-29 18:23
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото.
Наталья 2017-05-08 17:46
Над бровью пятно, хотя сейчас оно уже светлее (я его мазала кремами и облепиховым маслом)
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-09 13:34
Пока сохраняется покраснение, повторное проведение пилинга может усугубить процесс. Для ускорения восстановления кожи от красноты, можно пройти курс лазерного лечения сосудов (рекомендую клинику ЛинЛайн).
Айка 2021-01-07 15:36
Здравствуйте! Мне 21. Осенью начались выпания сильные. Мазала дифферином, после чего обсыпало, пользовалась умывалкой пенкой от ля роше, который сильно сушит, и крем от mizon. Остались красные пятна.
Недавно использовала пилинг скатка лимонный, от secret key. Пятна не ушли, но в некоторой зоне был прыщ, который я думала зажила, т. к. были шелушения от использования салициловой кислоты.
На угри я всегда точечно использовала салиц. Кислоту. Вообщем, на этом месте остался ожог и большое пятно. Я не знаю что делать. Помогите пжл.
Если не сложно, не могли бы написать свою квалификацию и место работы, я хотела бы записаться к вам.
Благодарю, буду ждать вашего ответа.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-08 09:47
Здравствуйте, попробуйте Пантенол и Траумель, а в дальнейшем скинорен.
Aika 2021-01-08 10:11
А те пятна, которые остались после прыщей, как их лечить? Точечные пятна.
Они уже пару месяцев не уходят.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-08 22:50
Скинорен должен помочь или пилинги у косметолога
Айка 2021-01-09 17:35
Здравствуйте! Подскажите, скинорен какой дозировки использовать, лучше крем или гель?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-10 09:46
Лучше гель. Дозировка стандартная.