Аллергия на все крема после пилинга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, артроз, эндометриоз.
Здравствуйте. Было сделано три пилинга с интервалом в 2 недели. Первый миндальный пилинг, следующие два-феруловый. После третьего пилинга кожа перестала принимать крема, лечебные мази. Пробовала: декспантен, бепантен, радевит, метилурацил. Крема: академи, ля рош позе, ушастый нянь- на все это реакция одна-горит кожа, краснеет. Мягче кожа воспринимает сыворотку либредерм. От солнце защитных-горит, красная. Прошло уже 3 недели. Ничем не мажу лицо-без питания и увлажнения кожу стягивает, появляются снова морщины. На коже выступила сосудистая сетка, появились мелкие красные пятна. Помогите моей коже, пожалуйста! Мажусь солнцезащитным все равно-ведь без него нельзя. Это мучение. У меня желудок сильно реагирует на супрастин. Пробовала пить-загибаюсь (гастрит обостряется).
И что делать, что б не усугублялась красная сетка на лице. Ведь ее не было до пилинга.
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-30 19:56
Обратитесь к тому, кто выполнял пилинги. Я не вижу вашу кожу и не знаю особенностей здоровья и кожного покрова в целом, чтобы объективно вам что-то рекомендовать.
Платная консультация
Ольга 2019-12-02 21:58
Да, я понимаю, что надо к косметологу ехать. Но это ехать через весь большой пробочный город. У меня пока нет такой возможности по времени. Я ей писала. Она сказала, что б я ничем не мазалась и пила супрастин. Я ничем не мазалась-стянутость от этого, от супростина желудок болит-пить не могу. 1) Просто знать бы пройдет у меня такое или это навсегда? Я ведь все равно мажусь солнцезащитным, от которого жгет. Терплю. Не хочу покрываться пигментными пятнами. Ведь живу в краснодаре с активным солнцем. 2) это насколько опасно мазаться кремом на который аллергия? Может я недосказала. Первый феруловый пилинг продержала 6 часов. Кожа была потом такой хорошей. А 2й феруловый продержала 8 часов. И вот тогда началось. У меня светлая кожа и голубые глаза. Может это было слижком много? Пилинг поверхностный.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 17:30
Скажите, а как, не видя вас, я могу вам что-то сказать объективно? Я не экстрасенс, извините.