Красные пятна после прыщей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ставили диагноз хронического пиелонефрита,цистита, повышенное содержания оксалатов, возможно есть панкреатит.
Здравствуйте! У меня чувствительная кожа, склонная к жирности. Какие средства можно применять для увлажнения и питания дневного и ночного? А также на лице остаются красные безболезненные пятна после прыщиков, независимо от того, трогала я его или нет, причем только на щеках (не на скулах) и на подбородке. Проходят самостоятельно очень долго, за это время уже новые появляются. Какие средства можно попробовать, чтобы избавиться от них и предупредить появление новых? И какая возможная причина их появления?
Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

9 ответов

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-11-24 07:38
Необходимо сходить к гастроэнтерологу и гинекологу. Начните пользоваться скинорен гелем и укажите город проживания.
Екатерина 2014-11-24 07:57
Благодарю Вас за то, что откликнулись.
Таких серьезных проблем раньше не было (исключительно единичные высыпания на лбу и носу и пятен не оставалось). Началось все после переезда в Самару (раньше жила в Самарской области, 200км от города). Ходила к дерматологу, она прописала Эффезел. Пользуюсь уже год. Тот результат, что на фото - это даже не половина того, что было.
Для чего необходимо сходить к гинекологу?
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-11-27 14:13
Длительное использование геля привело к истончению кожи. Возьмите средство эплан. Эффиизелом пользоваться не нужно большеhttp://npp-oberon.ru/eplun/eplun_nazn/
через 2 недели использовния эплана пришлите фото
Екатерина 2014-11-28 20:49
Как часто применять Эплан? Наносить локально на пятна и прыщики или по всему лицу?
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-12-01 19:54
По всему лицу вечером. Фото через 3-4 недели
Екатерина 2014-12-22 13:22
Здравствуйте. Я следовала всем вашим рекомендациям, однако, неделю назад начали появляться подкожные больные прыщи, часто и по 3-4 разом даже там, где их обычно не было (именно в местах нанесения эплана). Меня это очень беспокоит. Может ли это быть индивидуальной непереносимостью? Чем можно продолжить лечение и стоит ли?
Екатерина 2014-12-27 14:27
Извините, Вы мне не ответили: (
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-12-29 23:04
Не может. Они изнутри лезут!
Консультцаия гастроэнтеролога с Узи органов брюшной олости и ФГДС
-1
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-12-29 23:05
Посев на Демодекоз
-1