Как убрать постакне

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста каким образом лучше лечить мою проблему.

Полгода назад у меня все лицо обсыпало, было около 20-30 высыханий красных и гнойных, назначили суммамед 3 таблетки, месяц клензит с, а затем уже 3 месяца пользуюсь метрогил гель 1 аз в день,

Подобрала косметику из линейки Ля Рош и Биодерма, хожу к косметологу на чистки и уход, так же делала противоспалительную мезотерапию (название препарата не знаю),

Воспалений практически не появляется (максимум 1-2-3), но ещё имеются подкожные камедоны, чёрные точки в некоторых местах точечно, а так же большая проблема - розовые следы постакне на которые ничто из моих процедур не влияет.

Так же у меня гиперпигментация по всему лицу и расширенные поры на щеках.

Помогите пожалуйста, каким образом лечить мою проблему с точки зрения косметологии?

Мне предлагали пройти лечение акне лазером 6 процедур через день. Может ли мне это помочь?
Теги: постакне пятна
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-11 14:48
Здравствуйте, Евгения! Вам подойдет процедура лазерного лечения акне, затем рекомендую поддреживающую терапию- скинорен гель вечером 2 месяца.
Евгения 2017-08-13 12:22
Добрый день, Татьяна Григорьевна!

Спасибо за ответ!

Я пробовала скинорен, но для меня это невыносимо, очень колит и чешется лицо, возможно он мне не подходит. Есть ли какая-то альтернатива?

Я ещё хотела бы сделать курс миндальных пиллингов осенью.

Можно ли это все совместить и при этом всем пользоваться скинореном или его аналогами?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-13 13:33
Первую неделю можно размешивать скинорен с кремом 1: 1, постепенно кожа привыкнет и можно пробовать продолжать лечение скинореном без смешивания с кремом. Миндальные пилинги делать можно.