Противозачаточные таблетким после 35 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь подобрать противозачаточные таблетки. К сожалению никак не получается попасть к врачу лично с этим вопросом(. Почитала информацию в интернете, для подбора нужно указать мой фенотип. Рост 173, крупного телосложения, относительно обильные месячные, большой объем молочных желез. Кожа склонна к сухости.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 20:14
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
Если же отвечать абстрактно, то в Вашем возрасте при выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Но я искренне рекомендую сдать анализы на гормоны и сделать подбор по ним.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-04-25 20:16
Спасибо большое