Смена оральных контрацептивов

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
С 18 лет принимаю препарат Три-регол, с двумя перерывами на 2 беременности в 20 и 29 лет. Никогда не было никаких отрицательных побочных эффектов. Месячные приходили с точностью до часов, продолжались ровно 4 дня. Несколько раз моя гинеколог советовала мне перейти на другие препараты. Пробовала Линдинет, Логест, Белара и еще несколько вариантов, названия которых я уже не вспомню. Чувствовала себя на них ужасно. Меня рвало, кружилась голова, не могла ездить за рулем. В итоге пропив их 2-3 месяца, возвращалась к родному три-реголу.
3 года назад я родила и сразу после первых месячных начала принимать Три-регол. Чувствую себя хорошо, однако месячные стали очень долгие. Пока пью таблетки первой группы (розовые) мажет все время, когда начинаю таблетки второй группы (белые) прекращается. Таким образом месячные стали продолжаться 10 дней.
Прошла очный осмотр у гинеколога, сдала анализы на ИППП, мазок на флору - всё хорошо.
Смена таблеток вызывает у меня беспокойство, но видимо нужно менять. Подскажите, как правильно выбрать новые таблетки? (врач просто дала несколько рекламных буклетов, какие у нее были). Нужно ли сдавать какие-то анализы на гормоны? Мне 33 года, рост 148, вес 42, замужем, 2 детей, рожать больше не собираюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 17:38
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Рина 2019-02-21 17:41
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста сдавать эти анализы нужно уже после отмены три регола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 17:45
Безусловно. Через цикл после отмены