Дюфастон и МФЯ и кандида

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит+ хеликобактер, низкий вес. Кандида
Добрый день! Из за мультифолликулярных яичников два года назад был назначен Джес плюс и После двухгодовалого приема джес плюса решила планировать ребёнка. После отмены КОК у меня весной был обнаружен цитомегаловирус и гарденерелла, пролечила, вскоре выявилась кандида. Лечила, но уже выделений с запахом не так уж беспокоят, есть но в малом количестве. Анализы больше не сдавала. Вскоре прошла узи, опять обнаружили мультифолликулярные яичников. Месячные не приходили вовремя. Пошли какие то темные выделения с кровью, Тогда в сентябре врач назначил Дюфастон с 16 по 25 д. ц. Пропила, пришли нормально. Теперь в октябре он сказал опять с 16 по 25 д. ц. пью дюфастон и пробуем зачать в этот промежуток времени. Попробовали 11 октября, потом секс был 20 и 21 октября. Сегодня 23 октября должны были придти месячные, их нет. Тесты все отрицательные никаких симптомов нет. Анализы на гормоны не сдавала. Вес 40 кг при росте 158 см, что тоже очень меня беспокоит. Так же появились какие то растяжки на ягодицах буквально вот за два три месяца. Пожалуйста помогите.
1) правильно ли я все делаю?
2) как забеременеть? Неужели это все?
3) может мужу сдать анализ на спермограмму? Активность?
4) кандида не влияет на все это? Это просто сопутствующая проблема?
Я так хочу детей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 09:46
Здравствуйте.1. Нет. 2. Обследоваться адекватно. 3. Это, безусловно, необходимо. Даже если лидирующая проблема у Вас. 4. Не влияет, сопутствующее
Платная консультация
юлия 2019-10-23 09:49
1) а в каком плане неправильно поступаю? То что пью дюфастон? Гинеколог назначил поэтому пью. Следует обратиться к другому?
2) на гормоны нужно сдавать анализы? Гинеколог говорит не стоит. Разве мультифолликулярные не связаны с гормонами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 09:50
1. В том плане, что при диагнозе МФЯ, которые опять появился, не сдаете анализы на гормоны.
2. Читаем выше:)
Платная консультация
юлия 2019-10-23 09:52
Просто зачем гинеколог мне говорит пробовать зачать с 16 по 25 д. ц. при приеме дюфастона, разве в этот промежуток можно забеременеть? Наоборот в это время мало вероятности зачатия или я не права? Получается мы зря старались?: -)
юлия 2019-10-23 09:54
И последний вопрос, на какие гормоны конкретно нужно будет сдать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 09:55
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
юлия 2019-10-23 11:32
А если в этом месяце не будет месячных, то когда сдавать анализы эти? На какие дни? Дожидаться месячных вызванных дюфастоном в следующем месяце?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 11:40
Да, в следующем цикле. И если есть необходимость - вызывать.
Касаемо сдачи. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
юлия 2019-10-27 11:31
Сдала анализы, готовы. Только в пдф формате несколько страниц, как могу вам отправить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:33
Для дальнейшего консультирования обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
юлия 2019-10-31 18:28
Результаты анализов: ТТГ- 2.0549 мкМЕ/мл, Т4- 12.87 пмоль/л, ФСГ-7.59 мМЕ//мл, ЛГ-18.37 мМЕ/мл, пролактин -1109.03 мМЕ/л, эстрадиол-174.0 пмоль/л, ДГЭА-сульфат - 193.0 мкг/дл. Тестостерон - 3.190 нмоль/л.
Ниже во вложении заключение врача- репродуктолога.
юлия 2019-10-31 18:33
А в данном вложении заключение врача- гинеколога которая меня до этого обследовала, она теперь говорит что репродуктолог все по протоколу написала, что всего что там написано делать не нужно. А пропить 3 месяца достинекс, прегнотон и дюфастоном вызываем месячные (как она говорит прочищаем слизистую), потом после нового года если до этого времени сама не забеременею то будем стимулировать клостилбегитом. А теперь вопрос:
1) какая из схем данного лечения более надеждная и верная?
2) метипрод начала пить и достинекс + фертина и фолиберу. Уже третий день пью их. Гинеколог сказал все прекратить кроме достинекса (его мы просто увеличиваем дозу). Правильно ли она говорит?
Помогите советом пожалуйста. Очень прошу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-01 12:07
Уважаемая Юлия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
юлия 2019-11-01 12:14
Доброго дня! Я понимаю, но я вижу что здесь отправляют результаты анализов и спрашивают советов. Я на эти лекарства и походы по врачам потратила кучу денег и времени, в то время как разные врачи толкуют по разному, и я пишу чтобы Вы помогли хоть каким то советом. Не нужно мне ставить диагноз и лечение. Диагноз известен, лечение вот, аж целых два метода. Просто читая отзывы о Вас мне кажется у Вас по Вашему опыту больше информации и Вы смогли бы подсказать к какому все таки методу прибегнуть. Я за 1600 рублей так и так могу сходить на консультацию к любому здесь врачу. Вы просто посмотрите. Все ли так.
Надеюсь на понимание. Больше не побеспокою.
С уважением, Юлия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-01 12:24
Юлия, извините, но я уже написала Вам, что сайт не предусматривает бесплатное длительное консультирование и ведение истории болезни. У Вас в теме уже 15 комментариев. Насколько могла - ответила. Далее - платно. Это у Вас уже далеко не формат сайта.
Если Вы так цените мою помощь и опыт с отзывами, как пишите - обратитесь так, как написала я. Если Вы можете за указанную сумму сходить очно - я Вам свою консультацию не навязываю. Но свое время я ценю, а в свой опыт и профессионализм вкладываю. Всего доброго.