Мазня после приема Дюфастона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше 2 лет у меня месячные идут очень скудно 1 день. После всевозможных обследований у врача и сдачи анализов был завышен только пролактин - 334. Врач назначила 6 месяцев пить циклодинон. Пропив его 6 месяцев сситуация не улучшилась даже ухудшилась месячные пропали. Врач назначил лечение: циклодинон - 6 месяцев плюс дюфастон с 15 по 25 д. ц. а также верошкпирон с 15 по 25 д. ц., витамин Е и фолиевая кислота. Пролечившись 3 месяца могу сказать что месячные как шли 1 день так и идут! Почему? Ведь дюфасон должен нарастить эндометрий. К врачу попасть не имею возможности потому что сейчас сезон отпусков, продолжаю это лечение. Подскажите почему месячные практически не идут, планирую второго ребенка ( В 2011 году был медикаментозный аборт - мефипристоном, врач говорит что этот препарат могут сделать мне такие нарушения, но я лечусь уже больше 2 лет.) Как наладить цикл чтобы месячные шли как у нормальных по 3 дня и не мазали а шли!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, мне необходимо видеть результаты последних гормональных анализов- фсг, лг, ттг.
Платная консультация
Ирина 2016-07-29 10:37
ТТГ - 1,54, Т4 свободный - 11,4
Добрый день, эти гормоны в норме, сдайте еще фсг и лг с 2 по 4 день цикла. Также перездайте пролактин, возможно циклодинон не достаточен для коррекции гиперпролактинемии.