Анализы на гармоны в конце цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подсксжите, пожалуйста. Планирую беременность, но сбился цикл. Обратилась г гинекологу, А связи с длинным циклом. Врач гинеколог предложила сдать анализы на гармоны. На 60дц. (обычно ранее я сдавала их на 3 -4 день цикла) но я обратилась к другому, она мне предложила сдать именно в конце. После сдачи анализов, через 2 дня у меня пришли месячные, у меня выявили низкий ФСГ. Врач поставил мне яичниковую недостаточность. Но меня смущает только то что анализ был сдан не в обычное для меня аремя. Перед приходом месячных. Я хотела бы у вас уточнить. Могут ли быть достоверны анализы в конце цикла. Тем более при таком большом (Так как сдавала предыдущие гормоны полгода назад все было идеально)
Буду благодарна, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 14:06
Здравствуйте. В конце цикла ФСГ и будет снижен. Рекомендую сдать на 2-3 день, в таком случае результаты будут достоверные.
Анна 2018-05-07 14:40
Василий Васильевич спасибо! А еще вопрос, врач прописала мне глюкофаж 800. сказала принимать его по 1 т в 1 раз в день. . Если буду хорошо себя чувствовать, то мне надо увеличить его до 1000. сказала, что на этом препарате потеряется вес, появится овуляция, качественная яйцеклетка. У меня СПКЯ. шансы забеременеть больше!
Нормализует ли этот препарат менструальный цикл?
Я просто после почитала в аннотации, он для диабетчиков. Но сахар у меня в норме.
Спасибо вам за Ваш профессионализм. Только вам и доверяю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:04
Вместе с глюкофажем рекомендовал бы вам попринимать ОК не менее 6 месяцев, а после отмены сразу пробовать планировать.