Противозачаточные таблетки. Перепутала день приёма первой таблетки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли выпить первую таблетку линдинет 20 на следующий день после окончания менструации? В аптеки сказали, что так и надо пить, а в инструкции написано, что нужно пить первую таблетки в первый день менструации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 14:18
Здравствуйте. О каком по счету дне цикла речь?
Платная консультация
Алёна 2021-07-02 14:46
7й день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 14:47
Нет. Так нельзя. Ждите нового цикла
Платная консультация
Алёна 2021-07-02 14:49
А что будет если уже выпила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 14:51
Не получите должного противозачаточного эффекта. Также возможен сбой цикла. И с каких пор "аптекари" - компетентны в назначениях препаратов? Их задача - продать.
Платная консультация
Алёна 2021-07-02 14:53
То есть лучше приостановить приём и ждать нового цикла?
Алёна 2021-07-02 15:00
Елена, спасибо вам огромное, вы мне очень помогли!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 15:03
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!