Нарушение приема ОК

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер. Уже полгода принимаю таблетки "Димиа", были назначены для лечения. Сегодня обнаружила, что пью их не по порядку. В упаковке 28 таблеток. Первые 24 активные белые, последние 4 плацебо. На каждой таблетке указан номер, в связи с этим у меня вопрос все активные таблетки имеют одинаковый состав или нет? Просто на упаковке они расположены "змейкой", то есть первый ряд 1-7, второй 14-8, третий 15-21, четвертый 28-22, и я сбилась на третем ряду, после 14 таблетки начала пить 21ую, имеет ли это какое-то значение, или все активные таблетки одинаковые?
Теги: димиа перепутала порядок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-08 21:34
Здравствуйте! Все активные таблетки имеют одинаковый состав, а цифры указаны для Вашего удобства, потому ничего страшного Вы не совершили. Плохо, когда путают активную таблетку с плацебо, это влияет на контрацептивный эффект. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2016-02-07 11:04
Здравствуйте! Пропила 7 первых таблеток Димиа в обратном порядке. На 5-6 день появились мажущие выделения. С чем это может быть связано если таблетки монофазные? (Пью их пятый месяц)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 17:47
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова