Противозачаточные можно лир

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, В инструкции на Эскапел указывается, что оптимальным считается принимать не более 1 таблетки в течение одного менструального цикла.
Но дело в том, что менструальный цикл еще не скоро, а шанс забеременееть есть(половой акт был вчера).
Можно ли их употреблять вне менструального цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 05:59
Что значит вне цикла и что он не скоро?
Циклом считается время от первого дня месячных до следующих месячных. Это все время это менструальный цикл. Более чётко опишите ситуацию и сформулируйте вопрос.
Екатерина 2017-01-06 14:48
Месячные были три дня назад, а половой акт вчера. Можно ли принимать постинор или эскалеп?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 17:19
Можно. Но если месячные пришли в срок, то вероятность беременности очень низкая и необходимости в приёме данных препаратов я не вижу.