Противозачаточные или беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
18.03. Был незащищенный ПА. Партнер сказал, что кончил. До месячных осталось меньше недели. Но вчера вечером я приняла впервые противозачаточные таблетки. Сегодня пошли беловатые выделения из влагалища. Думаю, что это молочница. Каковы ее причины? Беременность или противозачаточные? (прошло 44 часа с момента ПА и 21 час с момента употребления таблетки) Но у меня и раньше были проблемы с молочницей. У меня она была 2 раза. И сейчас в 3 раз началась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 12:48
И Вам добрый день! А с какой целью в середине цикла Вы решили принять таблетки? Начинать их прием нужно с первого дня месячных. Не понимаю хода Ваших мыслей. Одна таблетка противозачаточных ничего не изменит. Для того, чтобы КОК начал работать, нужно принимать его 7 дней без перерыва, тогда реализуется контрацептивный эффект. Ваши выделения маловероятно связаны с приемом КОК. И через 2 дня после потенциального зачатия признаков беременности нет никаких. Перед месячными просто активизировалась Ваша дремлющая молочница. Сделайте мазок на флору. Здоровья Вам!