Противозачаточные и нейролептики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, невропатолог выписал бетамакс и гидазепам. Совместимы ли эти препараты с таблетками Джес и каплями Ирифрин? Снижает ли это контрацептивный эффект? Можно ли курить, принимая эти препараты? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-21 16:38
Здравствуйте, Екатерина.
Бетамакс и Гидазепам могут усиливать действие друг друга.
Возможно, есть необходимость корректировать дозировку под своё самочувствие.
Если есть какие- то неприятные побочные эффекты- обсудить с врачом.
Остальные препараты совместимы.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-21 16:41
На контрацептивный эффект препараты не влияют.
Влияние курения- не вникала.
Погуглите в интернете.
Екатерина 2021-08-21 17:07
Спасибо!