Лактофильтрум и ОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Снижает ли контрацептивный эффект препарат Лактофильтрум? В инструкции написано что принимать за 1 час до еды и лекарственных препаратов. Вчера выпила оральный контрацептив в 8: 00 утра, а Лактофильтрум в 9.30.
1. Скажите снизился контрацептивный эффект?
2. И ещё 2 дня назад я стала мазать наружно гель клиндовит, он может снизить контрацептивный эффект? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-12-11 19:58
Здравствуйте!
Выше указанные препараты не влияют на контрацептивный эффект.
Клиндовит снижает действие Лактофильтрума.
Мария 2017-12-11 20:17
Спасибо, успокоили! Клиндовит и лактофильтрум вообще не совместимы?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-12-11 20:53
Совместимы, но может быть снижение полноценного действия Лактофильтрум.