Противозачаточные и кровь

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мне 22 года. На узи поставили диагноз под вопросом эндометриоз. Обратилась к гинекологу она назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла и Диециклен с 1 по 21 день цикла.
Дюфастон пропила. Диециклен начала пить с 1 ноября (1 день цикла). Во вторник заметила что забыла выпить в какой то день таблетку.
И 14 ноября (в четверг) я заметила мажущие кровавые выделения. Вчера уже выделения были с прожилками крови. Сегодня выделений больше (темно красные - коричневые).
И знобит. Приём Диециклена продолжаю.
Почему идут выделения? Это норма?
Параллельно пью канефрон и фурагин, от пиелонефрита.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-17 08:42
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.