Линденет-20, кровь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я начала пригнать линденет-20 по совету гинеколога, до этого никогда не принимала противозачаточных. Начала в первый день месячных, таблетки не пропускала. Сегодня 8 день, я заметила кровь на белье, выделения чуть больше мажущих, в день нормально справляются пара ежедневок. Подруга с медицинского сказала что так организм может приспосабливаться. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-20 17:47
Да, это нормально. У вас идёт период адаптации к препарату. Такая ситуация может быть в течении нескольких циклов. Если больше, необходимо сменить препарат.
Анастасия 2017-09-20 20:49
А как долго мнут или должны продолжаться эти выделения?
Заранее большое спасибо, что ответили, я лень переживала по этому поводу
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-23 15:31
Выделения могут идти несколько циклов, Если будут продолжаться больше, необходимо сменить препарат.