Длительная мазня после приема Дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет. Беременностей не было. Цикл 26-28 дней. Менструация идет 7 полных дней. 21 мая у меня пришли месячные, которые длились только 4 дня. После этого в срок не пришли. 4 июля (2 недели задержки) обратилась к врачу. Кровь на ХГЧ отрицательная. Сделали УЗИ (файл "УЗИ. 2 недели задержки). Был назначен Дюфастон 5 дней по 2 табл. В день. На третий день после окончания приема (11 июля) пришли месячные. На 7 день цикла (17 июля) было сделано контрольное УЗИ (файл "УЗИ. 7 день менструации). месячные должны были в этот день закончиться, но мазня продолжилась, а через день пошла алая кровь. Врач назначил транексам (2 табл 3 р в день 4 дня; аскорутин 4 табл в день 5 дней; кальций Д3 2 табл в день 5 дней. Алая кровь пропала, но темно-коричневые выделения продолжаются по сей день. Через неделю после последнего УЗИ было сделано еще одно (файл "УЗИ. 14 день цикла"). Врач сказала, что не понимает, почему у меня продолжается мазня, и предложила подождать и ничего не назначила. Подскажите, пожалуйста, возможно какие-то исследования мне надо еще пройти? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 20:09
У вас мазня связана с персистенцией желтого тела. Рекомендую принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х месяцев.
nbnjdtujh@mail.ru 2017-07-25 21:05
Спасибо Вам большое!