Противовирусные средства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, если лечить ребенка с рождения и до 2-х лет противовирусными детскими средствами, так как температура тела повышалась от 37.1 до 38,5 примерно 3-5 раз в год, потом иммунитет будет справляться сам без них? Заранее специалистам, спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-26 14:48
Добрый день.
Лечение противовирусными препаратами, как и любыми другими, должно проводиться по показаниям. Не со всеми вирусами организм может справиться самостоятельно, поэтому назначают эти препараты. Чтобы помочь организму в дальнейшем необходимо заниматься неспецифической профилактикой заболеваний, закаливанием, укреплением организма с помощью питания, образа жизни, адекватной активности и т. п.
Всего доброго.
Елена 2016-03-28 14:16
Добрый день. Спасибо за ответ.
А стоит ли давать детские витамины "Мульти табс" или "Витамишки" ребенку в 2 года?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-28 23:12
Можно давать Мультитабс малыш, если у ребенка нет индивидуальных противопоказаний к этому препарату, курсом. Витамишки - для детей старше 3 лет.