Противовирусные препараты ребёнку при температуре

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Непереносимость глютена под вопросом
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли давать какие-либо противовирусные ребенку. У ребенка 6 лет поднялась температура 38. Сейчас - 37,4. Неделю назад давала цитовир 3. Один день была температура 37 и я решила дать для профилактики, тк только переболели бронхитом и поменяли климат. Ребенок ни на что не жалуется, бодрый. Не чихает и не кашляет. В поликлинику не дозвониться и мы не прикреплены к ней.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-01-27 18:21
Здравствуйте. Поскольку других симптомов, кроме температуры не наблюдается, можно не давать противовирусные средства, посмотреть дальнейшее развитие процесса. Будьте здоровы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-30 22:53
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение за состоянием ребенка, контроль температуры тела, жаропонижающие по необходимости, обильное питье. Если температура не будет снижаться более 3 дней, добавятся дополнительные симптомы, резко ухудшится состояние ребенка, тогда осмотр врача обязателен.
Всего доброго.