Можно ли давать детский амиксин для профилактики

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. У нас аденоиды, часто болеем. С начала учебного года переболели уже дважды. Лор, у которого мы наблюдаемся, порекомендовал пропить курс иммуностимуляторов. Я сама в сезон простуд пью амиксин, очень довольна. Спросила можно ли продавать его ребенку, врач сказал, что можно, в соответствии с инструкцией, что хороший препарат. Но просмотрев инструкцию к амиксину детскому, я не нашла можно ли его применять для профилактики. Только для лечения. Наш участковый педиатр, очень яростная противница подобных препаратов, никогда не назначает даже при вирусных заболеваниях. Она нам ничего не подсказала. Скажите, можно ли его применять для профилактики ребенку по одной таблетке, 1 раз в неделю, 6 недель? Спасибо за ответ и внимание к нашей проблеме.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-07 12:16
Здравствуйте.
Амиксин. Выдержка из инструкции:
"Показания к применению
У детей, старше 7 лет:
- для лечения гриппа и других ОРВИ. " - О профилактике не слова.
Для профилактики не применяется - действовать согласно инструкции.
Всего доброго.
Людмила 2017-10-07 15:48
Спасибо!
Людмила 2017-10-07 15:50
Посоветуйте тогда нам пожалуйста, чем его можно заменить. Какой препарат можно продавать ребенку, сколько времени и в какой дозировке для профилактики.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-07 21:20
Хорошо себя показали: ИРС-19 (с 2-х лет), Имунорикс (от 3-х лет). Можно попробовать Полиоксидоний (с 6-ти лет).
Дозировки, время приёма, всё чётко расписано в инструкциях.
По два - три препарата одновременно не принимать. Перегрузите иммунную систему. Определиться с выбором и использовать один препарат.
Всего доброго.
Людмила 2017-10-07 23:54
Спасибо!