Можно ли давать противовирусный препарат снова

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствует. У моего ребенка 4 дня была очень высокая температура, и никаких симптомов больше врачи сказал что это вирус, что необходимо пропить противовирусное мы пропали семь дней инговерин на 3 день после окончания курса начала температурить моя старшая дочь и у сына поднялась опять температура. Хотя я дочери параллельно давала этот де препарат в целях профилактики. Что мне сейчас можно дать ребенку? Опять противовирусное? И не осложнение ли это?
Теги: когда можно давать повторно противовирусное лекарство, можно ли дать ребенку 3 лет ингавирин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 14:39
Мария! Первый заболевший ребенок должен быть осмотрен педиатром повторно, для решения вопроса о проведении рентгенографии легких. И коррекции лечения. Повторно препарат ингавирин не давать.