Противопоказания ряда лекарств на AV-блокаду 2 степени преходящую

Спрашивает: Никанор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В сердце av блокада II степени Мобитц 1 с периодикой Самойлова-Венкенбаха и удлинение PQ /2012: паузы продолжительностью от 1669 мс до 1961 мс – четыре эпизода в ночное время, удлинение PQ от 220-280 мс; 2013: паузы продолжительностью 1500-2000 мс, 56 эпизодов ночью; Реовазграфическое исследование за 2013 год. Там среди прочего ряд проблем. Может быть они о чем то говорят. Предплечье - тонус резистативных сосудов резко повышен, венозный отток слева резко затруднен. Фронто-мастоидальное - кровенаполнение значительно снижено. Центрально-мастоидальное - объемное пульсовое кровенаполнение резко снижено. Окципитино-мастоидальное: объемное пульсовое кровенаполнение резко снижено. // ангиодистония, умеренный венозный застой (на основе исследований глазного дна, 2014 г.)
Здравствуйте,
Подскажите, невролог выписал следующую схему лечения по диагнозу дисфункция надсегментарной вегетативной системы с дизметабол. Синдромом, на проведенном исследовании зафиксирован ацидоз передних долей мозга:

схема лечения и полностью доп данные: https://telegra.ph/Protivopokazaniya-ryada-lekarstv-na-A V-blokadu-2-stepeni-05-22

следует ли мне нарушать инструкции к этим лекарствам и все же принимать их, потому что это важнее, чем преходящяя ав блокада 2 ст., и для меня будет безопасно?

Особенно важно по Кокарниту и Sol. Acid Nicotinici (2ml внутримышечно) понять, думаю они могут быть очень важны для лечения основного диагноза. Если же все же надо отказаться от них из-за сердечных противопоказаний - можно ли подсказать замену?

1) Sol. Cocarnit 2,0 содержит в своем составе: никотинамида 20 мг, кокарбоксилазы 50 мг, цианокобаламина 0,5 мг, аденозина трифосфата 10 мг. И лидокаин. В противопоказаниях: AV-блокада II-III степени, видимо из-за лидокаина и АТФ.

2) Rosuvastatin 10 mg
У него написано. А) C осторожностью тем, у кого гипотериоз (у меня он есть) б) противопоказан с заболеваниями печени в активной фазе. У меня жировой гепатоз. В) в одной из статей в интернете написано "Однако окончательно не установлено, безопасен ли прием статинов при жировом гепатозе, поскольку данные препараты сами обладают способностью повреждать гепатоциты. "

3) Nebilet 5 mg.
В противопоказаниях: av блокада II и III степени;

4) metropolol 0,25 полтаблетки, 2 раза в день
В противопоказаниях: АV блокада II-III степени;

5) atarax
В противопоказаниях: у пациентов с сердечными заболеваниями

6) Sol. Acid Nicotinici
Побочное действие: гипотензия, C осторожностью: печеночная недостаточность, артериальная гипотензия
- по ник. Кислоте спрашиваю, потому что все же давление немного низковато вроде, плюс неизвестна причина моего заболевания первичная, не исключено внутричерепное давление в результате внешней гидроцефалии (умеренная диганостировалось лет 10 назад).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?