Могут ли мне снять диагноз "гипертония"?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, год назад поставили диагноз "гипертония 1 степени". Месяц давление не поднимается, чувствую себя отлично. Как и на каких основаниях мне могут снять этот диагноз? Сколько примерно времени должно пройти после последнего повышения? Спасибо за ответ!
Теги: помгите я в шоке мне 39 поставили диагноз гипертония первой степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория! Гипертония, или гипертоническая болезнь- диагноз хронический, т.е. пожизненный. Если у вас нормализовалось давление без лекарств и не повышается больше нескольких месяцев (опять же, без приема лекарств), значит у вас не было гипертонии. Это либо всд по гипертоническому типу, либо симптоматическая артериальная гипертензия.