Экстрасистолия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый вечер! Замучала экстрасистолия, не могу нормально работать, гулять с ребенком, ездить в автотранспорте, такое ощущение что потеряю сознание, учащается сердцебиение и сердце как будто в пол силы работает. За последние 2 года сделала 3 холтера. Показания последнего: 1 Блокада одного класса - не определена. Синусовых аритмий 403, выявлена пауза- под вопросом, выявлено 82 экстрасистолы наджелудочковые из них 75 одиночных, по типу тригеминии 3. Парных 2 шт, желудочкавая экстрасистола - 1 шт вечером. Отклонение сегмента ST не зафиксированы, отмечено удлинение интервала QT коррегированный > порога 1 - 0.46 сек, коррегированный >порога 2 - 0.44 сек. Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога - 0.10 сек. Принимала конкор, магнерот, пумпан, магний В 6. Результата никакого. По узи сердца пролапс митрального клапана 3 мм с регургитацией 1 степени. Дисфункция митрального и аортального клапанов. Беспокоит еще то, что я не могу даже нормально покушать. Всю левую сторону как в тиски сжимает, как будто в больной оболочке работает, воздуха не хватает. Если я выпью грамм 200 вина, на следующей день давление поднимается 140-100 при моем давлении 110-70. Сахар сдавала очень часто, ниразу выше нормы не поднимался. По результатам эзофагогастр... Эзофагит 1 степени и поверхностный гастрит с очаговой дистрофией. Лечения кроме изменения в пище не назначили. Подскажите, что со мной.
Теги: замучила экстрасистолия, замучила экстрасистолия что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-18 09:36
Здравствуйте. С Сердец у Вас серьезных проблем нет. По всей видимости, у Вас лабильная нервная система и поэтому каждую экстрасистолу Вы ощущаете. Опасности в этом нет. ДЛя улучшения состояния рекомендую пройти курс лечения у психотерапевта. Сеансы релаксации очень помогают снять стресс.
Татьяна 2019-10-27 14:21
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
Хотела задать вопрос и нашла схожий выше. Почти всё совпадает, и пролапс МК 1 степени, блокада ППНГ и неполная передней верхней ветви, экстрасистолия, удлинён интервал QT. Гипертония, 13 лет принимаю нолипрел. Узи сердца - без патологии.
Иногда, даже на фоне приёма нолипрела, бывает повышение давления до 175/95 (самые высокие цифры), раз в два-три месяца. Пора менять дозу или это допустимо? Врач предлагает перейти на нолипрел форте. Мне 46 лет.
Бывает ещё непонятное состояние худобы (дурноты), ощущение страха, буквально, секунд 5, потом отпускает. Это перебои в работе сердца могут давать? Или скачки давления? Что это такое?
Из Вашего ответа выше, поняла, что возможно у меня тоже лабильная нервная система. Я впечатлительная)
Подскажите, пожалуйста, стоит ли увеличивать дозу лекарства и опасны ли и от чего эти приступы непонятные?
Здравствуйте а какой у вас при этом пульс?