Замучили экстрасистолы

Спрашивает: fiksai
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, замучили экстрасистолы. Появились не понятно от куда и с каждым годом их все больше. Вначале это были разовые и пропадали. А сейчас они стабильно каждый день их ощущаю. Дошло до 300 в сутки. Они выводят меня из равновесия. Учащаются перед сменой погоды. Сделал УЗИ сердца обнаружили добавочный хорду. Принимаю би престариум 5+5 по 1/2 таблетки для нормализации АД. Давление в норме стабильное 110-130 на 70-80. сейчас принимаю афобозол как успокоительное. Может ли они участится на фоне приема би престариум. Очень мнительный такой характер видимо. Как определить откуда они взялись и что с ними делать. Заранее спасибо за внимание и понимание. Александр. Надоели очень сильно хочется от них избавиться.
Теги: замучили экстрасистолы что делать, замучила экстрасистолия что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Александр! В описании холтера указано, что экстрасистолы не сопровождались неприятными ощущениями. Или вы не указали их в дневнике? Дело в том, что даже 266 штук не считаются угрозой здоровью и лечения как правило, не требуют. Если же они существенно снижают качество жизни, другой вопрос. Часто причиной является гипертоническая болезнь и другие заболевания сердца, вызывающие изменения миокарда и, как следствие, проведение импульса.
Би-престиариум нельзя делить, нарушается действие таблетки. Попробуйте принимать просто престариум (дозу подобрать по АД, 5мг думаю будет в самый раз). И добавьте мексидол 125 мг 3р/сут на два- три месяца.
Будьте здоровы!
александр 2015-06-14 14:47
Большое спасибо за ответ попробую как вы сказали.