ЭХО сердца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! При исследовании сердца по ЭХО-КС написано - слабость легочного кольца. Что это означает? Девочке 15 лет. Спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Не видя прокола УЗИ в целом, невозможно угадать, что врач имел ввиду под таким описанием.
Марина 2020-02-08 19:53
Холтеровское мониторирование ЭКГ-девочка 15 лет. Закл-е: основной ритм синусовый. Среднесуточная ЧСС составила 86сокр/мин. В течение суток регистрируется умереная и выраженная синусовая тахикардия. Выявлена редкая, одиночная, мономорфная, политопная наджелудочковая экстрасистолия. Редкая, одиночная, полифокусная желудочковая экстрасистолия (2-х морфологий). В течение суток регистрируется интермиттирующая АV-блокада 1 степени(макс. РQ-0,26 сек. При ЧСС 62 сокр/мин, общей продолжительностью 00: 56: 15, 3 эпизода ночью неполной АV-блокады 2 степени 2 типа. Макс. RR блокад-1,68 сек. Значимой динамики сегмента ST-T и интервала QТ не выявлено. Макс. QТс-0,44 сек. Екатерина Алексеевна скажите, есть, что нибудь нехорошее в этом? Спасибо огромное!
Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы. АВ блокады в ночные часы непроболжительные и считаются нормой в этом возрасте.
Марина 2020-02-16 11:22
Спасибо!