Ав-блокада 2 степени 1 типа и спорт

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, занимаюсь Греко Римской борьбой 3й год, тренер сказал пройти ЭКГ + УЗИ сердца.
УЗИ Сердца показала: ПМК 1ст(передней створки) MR 1ст., Камеры сердца не расширены., Глобальная сократимость левого желудочка удов ФВ 69%., Дополнительная фальш хорда в полости ЛЖ.
ЭКГ показала ЧСС 120уд. /мин(скорее всего волновался) Врач Кардиолог направила на мониторинг.
Заключение суточного мониторинга: Синусная аритмия MBP; ав-блокада 2 степени 1тип
Основной ритм синусовый.
Сердняя ЧСС - 78уд. /мин
Макс. ЧСС-138уд. /мин зарегистрирована в 11ч. 14м (2-е сутки)
Миним ЧСС- 46уд. Мин зарегистрирована в 06ч. 09 м (2-е сутки)
Нормальных комплексов QRS-109095, аберрантных-0.
Паузы:
-зарегистрированы в количестве 242. Максимальная пауза длилась 1.926с. в 4ч. 4м. (2-е сутки)
Серии пауз образовали 29 эпизодов брадикардии с минимальной частотой 46уд/мин в 5ч. 7м. (2-е сутки.)
Можно ли будет продолжать заниматься Греко Римской борьбой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-09 13:13
Здравствуйте. Противопоказаний для занятий не описано.
Светлана 2020-05-22 17:46
Редко, но бывают приступы потери сознания
Здравствуйте ну если такие приступы бывают пусть даже и редко, то заниматься спортом вам противопоказано