ЧСС166 в покое

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Дополнительная поперечная хорда. Порок сердца 1 степени (родилась я без него) паролапс ментрального клапана. Ав-блокада 1 степени в дневное и ночное время, регистрируются наджелудочковые аретмии нехарактерные для здоровых лиц. Желудочковая экстрасистолия 1грации по Ryan. Наджелудочковые экстрасистолия одиночная 1 днем, желудочковая экстрасистолия одиночная 2. ЧСС от 60 до 166 ударов без физических нагрузок. Мой кардиолог сказал что у меня просто синусовая тахикардия и это не страшно, никакой аритмии в показаниях нет. Выписала ивабрадин. А меня месят штырит давлением и серцебиением, предобморочным состоянием, чувством перебоя сердца в груди иногда и полной потере физических сил. Рабочее давление 90 /60 - 85/57. Стало поднимается от 110/80 до 160/99. Халистирин, сахар и т. п. В норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте если по обследованиям без патологии и по холтеру только синусовая тахикардия, то вам нужно принимать успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц и бравадин для снижения пульса
Платная консультация
Мила 2021-03-20 12:56
На суточному маниторингу Ав-блокада 1 степени в дневное и ночное время, регистрируются наджелудочковые аретмии нехарактерные для здоровых лиц. Желудочковая экстрасистолия 1грации по Ryan. Наджелудочковые экстрасистолия одиночная 1 днем, желудочковая экстрасистолия одиночная 2. ЧСС от 60 до 166 ударов без физических и эмоциональных нагрузок. В ночное время брадикардия 45-50 ЧСС.
Экстраситол единицы, они есть практически у каждого человека, АВ блокада 1 степени для молодого возраста этот тоже вариант нормы