Желудочковая экстрасистолия с болью в груди

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, последнее время беспокоят желудочковые экстрасистолы, они бывают и в покое и при нагрузке. Какая связь между экстрасистолой и желудком? В последнее время проскакивает экстрасистола и сразу же продолжительное урчание в ЖКТ, отрыжка воздухом продолжительная. Экстрасистолы приобрели постоянную форму. Что можете посоветовать? В наличии ав-блокада 1 степени, переходящая ав-блокада 2степени мобитс 1 была зафиксирована при чсс 126 ударов в минуту, после рча(пароксизмальная ав-узловая тахикардия) По холтеру через 6 месяцев-относительное замедление проведения в дневное время и переходящая ав- блокада 1 степени ночью. Ещё проскакивают резкие экстрасистолы с болью в груди когда нервничаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте рентген пищевода с контрастом, так бывает при грыже пищеводного отверстия диафрагмы.
Сергей 2018-12-17 05:22
Здравствуйте, т. е если есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы-то могут быть экстрасистолы, а боль в середине грудной клетки во время компенсаторной паузы при экстрасистолии тоже последствия грыжи или гэрб?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Да, это возможно.