Пауза в сердце

Спрашивает: Ербол
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шейный остехандроз
Здравствуйте, Меня беспокоит пауза на холторе. В сутки 2 раза ночью длительностью 1.8 са блокада 2 типа. Два раза время 5: 20 5: 30. Брадикардия во сне 31 чсс. Максимальный на тридмел тесте 187 чсс. Суточный средный 70 чсс. Обледовался в клинике Казахстана ННМЦ В Астане. Диагноз поставили. Вегетативный слабости синусового узла. Не назначили личение и не поставили электро кардиостимулятор. Я боюсь в друг остановится сердце. Жалобы головокружение шум в ушах.
Теги: 1980мс паузы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

20 ответов

Здравствуйте! Из того, что вы описали, показаний для кардиостимулятора у вас нет. Сердце не остановится. Принимайте беллатаминал по 1т на ночь, пульс будет повыше.
Ербол 2017-04-30 19:56
Можно ли мне принимать милдронат? При ночной брадикардии?
Ербол 2017-04-30 20:26
Опасно ли во время сна чсс 31 ударов?
Если при этом ритм синусовый- не смертельно.
Ербол 2017-04-30 20:31
Как личить Са блакаду 2 степ? Лечиться ли это?
Ербол 2017-04-30 20:39
Беллатаминал на сколько времени понимать буду?
Нет, не лечится. Беллатаминал на месяц.
Ербол 2017-04-30 22:07
Возможно ли смерть при са блокада пауза 1.8 мсек и 2. мсек? Переживаю все время. Беллатаминал как принимать утром и вечером сколько таблеток? Беллатаминал и Милдронат в чем разница? Обое повышает чсс
Нет, вы не умрете. В ближайшие лет 20-30 думаю точно.
Разница большая, милдронат это метаболический препарат, он ЧСС непосредственно не повышает. Крайне редко (в 1на 10 тыс случаев) он вызывает учащение пульса- тахикардию. Беллатаминал это комбинированный успокоительный препарат, который к тому же немного ускоряет пульс. Принимать его по 1т на ночь для начала. И пульс повысится, и вы будете спокойнее.
Ербол 2017-05-01 15:04
Беллатаминал у нас в Казахстане нету в регистрации. Искал везде нету. Большо какие лекарство есть?
Других лекарств нет.
Ербол 2017-05-05 20:10
Меня беспокоит постоянно не могу спать переживаю. Са блокада 2 ст. Брадикардия во сне 31 чсс в ПОКОЕ наблюдая 42-46 при ходьбе 60-70. Вдруг остановится сердце. Я врачам говарю давайте мне поставьте кардиостимулятор. Как их переубедить? Ище экстрасистолия в сутки 57 раз, последний холтер пауза 2134мс в 2: 44. Жалобы. Постоянная вялость и быстрая утомляемость сонливость. Помогите ришит проблему.
Здравствуйте! Вам нужна консультация психотерапевта. Только потому, что вы боитесь, кардиостимулятор вам не поставят, это серьёзная операция. И для неё есть показания, при наличии которых врач сам предлагает кардиостимулятор.
Ербол 2017-05-09 22:05
Ище у меня умеренная ГЛЖ но кардиолог и аритмолог говорит все норм. Но глж это тоже серьезные болезнь.
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, узи сердца полностью.
Лана 2018-08-07 15:38
Здравствуйте. Мой диагноз: Желудочковая экстрасистолия, доходила до 15 тысяч в сутки, которая не давала мне жить. АДПЖ, хронический миокардит, АВ блокада 1 степени днем, 2 степени ночью. Регургитация 1 степени. Последние пару лет принимала пропанорм, но он полностью не избавлял от экстрасистол, по холтеру чуть больше тысячи. И была пара пауз продолжительностью 1752 мс. До этого принимала аллапинин, сотогексал, результат нулевой. На пропанорме более менее жила. Но в декабре была госпитализация в связи с плохим самочувствием, пролечила миокардит, в качестве антиаритмика назначили этацизин. Сейчас, спустя полгода сделала мониторинг, экстрасистол почти нет, около 60, но увеличились паузы 1161, максимаьняя ночью 2164 мс. Теперь стоит вопрос, что делать. Я так понимаю, что дальше этацизин принимать нельзя, раз на его фоне такое количество пауз. Посоветуйте, пожалуйста, как дальше мне действовать. Спасибо.
Здравствуйте! Да, нужно хотя бы снизить дозу этацизина. На аллапинине экстрасистолы не уменьшались?
Лана 2018-08-08 19:36
Здравствуйте. Аллапинин мне не подошел, жуткое головокружение после приема около 1,5 часов. Этацизин принимаю полтаблетки утром и целая днем. На ночь из-за блокады препарат не назначали. Так на сколько еще уменьшать дозу? И хотелось бы узнать, насколько опасны эти паузы и в таком большом количестве? Спасибо.
В этом случае нужно отменять этацизин совсем. Решать с аритмологом вопрос о другом антиаритмике или РЧА. Паузы более 2 сек опасны. Тут больше ваюна длительность пауз, а не их количество.