Пролапс митрального клапана, ВДСУ синусовая аритмия, преходящая СА блокада 2 степени, отсрочка от армии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моему сыну (19 лет) врач-кардиолог в сентябре 2016г. поставил диагноз G90.8 нейроциркуляторная дистония по кардиальному и гипертоническому типу, умеренная синусовая брадикардия, предсердная экстрасистолия, неустойчивая предсердная тахикардия, недостаточность клапана 0. Раньше - осенью 2015 года ставили диагнозы: ВПС: пролапс митрального клапана, ВДСУ синусовая аритмия, преходящая СА блокада 2 степени. Все диагнозы ставились в областной клинической больнице №1 г. Екатеринбург. (диагнозы ставились разными людьми, но специалисты - кардиологи (к кому запишут, к тому и ехали) Осенью 2015 года давали отсрочку от армии. А сейчас с такими диагнозами есть возможность получить отсрочку, или это все незначительные отклонения от нормы? Заранее благодарю за ответ, мать призывника.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! По этим дагнозам могут дать категорию В- ограниченно годен. Могут дать отсрочку на полгода, т. к. все эти диагнозы обычно пациенты просто "перерастают".
Ирина 2016-11-12 18:59
Спасибо за ответ, Вчера на комиссии поставили Б-4. Это не шутка, но для мед. Комиссии в военкомате больных не существует.