Полная блока ножки Гиса, пролапс митрального клапана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз. ВСД по кардинальному типу. ДСУ. Преходящая синусовая брадикардия (чаще всего в ночн часы), нечастаяэ э/с, миграция водителя ритма по предсердиям, синусовая дыхательная аритмия. Преходящая БПНПГ. Синдром соединитено-тканной дисплазии: пролапс митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 1 степени. По ЭКГ-синусовая брадикардия с ЧСС 49 уд в мин Э. О. С. типа 3-х, S, блокада правой ножки Гиса перегрузка левого желудочка. По ХМ-ЭКГ: Синусовый ритм с ЧСС 33-152 в мин, средняя днём 72, ночью 50, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям и синусовой аритмии с максимальнойRR интервалом 2 с, преходящая блокада правой ножки Гиса,1желудочковая экстрасистола
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
Юлия 2019-09-04 21:59
Спасибо вам за ответ!
Юлия 2019-09-04 11:22
При блокаде правой ножки Гиса, и пролапс метрального клапана 1 степени. Даётся полная отсрочка от службы в армии? Спасибо огромное.
Если блокада полная и кардиолог ставит диагноз ДСУ то да, в армию не берут.