Расшифровка ЭКГ мальчика

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ мальчика, 16 лет. Заранее большое спасибо!
Теги: дыхательная аритмия, неполная блокада правой ножки гиса, примеры экг с расшифровкой, экг расшифровка примеры
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! На данной кардиограмме синусовая (дыхательная) аритмия. Нормальное положение электрической оси сердца. К сожалению, на фоне видно, на какой сокрости снята ЭКГ и возможно наличе неполной блокады правой ножки пучка Гиса (если скорость 25мм/с). В принципе, ничего опасного я здесь не вижу.
Будьте здоровы!!!
-1
Дмитрий 2013-01-23 21:48
Большое Вам спасибо! По данной кардиограмме врачом-кардиологом в больнице, где я прохрдил ЭКГ, было вынесено следующее заключение: синусовая тахикардия, ЧСС 110 уд. /мин. Толи в оси, только в основном (не понял почерк врача) ЭКГ без особенностей. Скажите, пожалуйста, а чем может быть вызвана синусовая (дыхательная) аритмия, неполная блокада правой ножки Гиса? Заранее благодарю за ответ!

Уважаемый Дмитрий! И то, и другое (и аритмия, и неполная блокада ПНПГ) является вариантом нормы, то есть может быть у вас с рождения и без всяких причин.