Неполная блокада ножки пучка Гиса у ребенка 11 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте! Ребенку в 11 месяцев сделали ЭКГ врач написал Ритм синусовый 116 уд/мин, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, перед ЭКГ ребенок был сильно активен! Что это значит?
Теги: неполная блокада правой ножки пучка гиса у ребенка что это, неполная блокада правой ножки пучка гиса у годовалого ребенка, неполная блокада правой ножки пучка гиса у грудничка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

24 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-18 19:22
Здравствуйте. Это вариант нормы.
Ольга 2014-06-17 11:12
Здравствуйте! Ребенку 1 год, сделали ЭКГ и вот заключение: Синусовая аритмия с ЧСС от 68 до 100 в 1, нормальная частота. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Что это обозначает?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-17 17:39
Здравствуйте. Это норма.
Светлана 2015-04-30 11:45
Здравствуйте! Ребенку 6 лет сделали ЭКГ (проходим медкомиссию в школу) Результат: Ритм синусовый, регулярный, ЧСС =90 в мин. Вертикальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Объясните, пожалуйста, что это означает, опасно ли это для здоровья ребенка и какого лечения требует. За ранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Как уже говорилось выше, это вариант нормы. Соответственно, жизни не угрожает и никакого лечения не требуется.
Ольга 2015-12-28 17:15
Здравствуйте. Ребенку 12 лет, пришли на прием к врачу с простудой, поставили диагноз орви. После того, как врач послушала сказала что сильно бьется сердце. Чсс 120. Направили на экг написали заключение ЧСС 103, неполная блокада правой ножки пучка гиса. Что это означает и нужны ли дополнительные обследования и лечение? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-02 19:11
Здравствуйте. Все в норме.
Алсу 2016-02-24 23:02
Здравствуйте! Ребенку 1,7 месяцев сделали ЭКГ врач написал, неполная блокада правой ножки, блокада левой ножки, перед ЭКГ ребенок плакал! Что это значит? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-26 08:15
Здравствуйте. Это норма.
надежда 2016-07-16 17:38
Здравствуйте! В 12 месяцев ребенку делали узи сердца. ЧСС 160 в минуту. Синусовая тахикардия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Педиатр сказала, что это вариант нормы а за тахикардией нужно наблюдать. Сейчас нам 2 год, педиатр говорит, что проходить ЭКГ рано и нет смысла. Так ли это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-20 18:47
Здравствуйте, а что по УЗИ?
надежда 2016-07-21 06:42
Такую процедуру нам не делали. В настоящее время нам 1 год и 10 месяцев, возможно ли сейчас сделать узи? Я измеряла ему пульс в сонном состоянии = 92 удара в минуту.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-22 08:23
Здравствуйте. Да, сделайте УЗИ.
надежда 2016-08-16 05:02
Здравствуйте! Нас направили на экг, сказав что Узи нет смысла делать, но с врачом не поспоришь. Результат ЭКГ: синусовый ритм 109-117, нормальное положение 70С, Полная Блокада правой ножки пучка Гиса. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Как оцените результат и какими будут ваши рекомендации?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-16 06:28
Здравствуйте. На экг отклонений нет. Если вам никогда не делали узи, то следует сделать.
Екатерина 2016-11-28 10:28
Здравствуйте сделали узи в 11 месяцев, открытое овальное окно 2.1мм, врач узи сказала все хорошо окошко потихоньку закрывается, а вот на экг такая расшифровка:
Ритм минусовых, резкое отклонение эос влево(< L = -100градусов). Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-28 14:06
Здравствуйте. Это тоже вариант нормы.
Диана 2017-04-25 10:55
Девочки 7 лет. Сделали ЭКГ Результат: Синусовый ритм. ЧСС 90 в минуту. ОС вертикальная, неполная блокада правой ножки пучка ГИСА. Хотела бы понять Что делать дальше. Какой вердикт. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 14:16
Здравствуйте. Это вариант нормы и лечения не требует. Дополнительно пройдите УЗИ сердца.
Олеся 2018-03-01 11:08
Здравствуйте. Сыну сделали экг. Чсс 142 в мин. Эл. ось сердца отклонена вправо. НБПНПГ, повышение электрической активности правого желудочка.
Олеся 2018-03-01 11:12
Не написала возраст сыну - год
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-03 23:04
Здравствуйте. Результат в пределах нормы. Нужно еще сделать УЗИ сердца.
Наталья 2018-08-29 11:41
Здравствуйте, ребёнку 12 месяцев сделали ЭКГ, во время этого ребёнок очень сильно плакал и дергался, по результату ЭКГ: ЧСС-186, ритм синусовый, признаки блокады передней ветви ЛНПГ. Подскажите пожалуйста это очень серьёзно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-31 13:55
Здравствуйте. Нет, это вариант нормы.